НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Реле контроля напряжения - что есть на рынке

Реле напряжения — это прибор для контроля опасного напряжения. Как только показатели напряжения в сети падают или повышаются до критического уровня, реле разъединяет линию питания и отключает нашу нагрузку: - таким образом, бытовые приборы не пострадают от высоких потенциалов U-ния и его перепадов.

Какие реле контроля напряжения есть на рынке?

Продукция для защиты приборов и компрессоров от недопустимых колебаний напряжения представлена несколькими известными производителями. Среди них выделим следующие:

  • Реле напряжения DigiTOP давно производят в Украине, сейчас планируется запуск производственной линии в Росси. Большой ассортимент этих приборов контроля можно подобрать для любых потребностей сети: 16 А, 20 А, 32 А, 40 А, 50 А, 63 А. Подробно расскажем о самой мощной модели DigiTOP Vp-63A. Общая мощность до 14 кВт, допустима долговременная активная нагрузка на уровне 12,5 кВт, выдерживает пиковые перегрузки до 20 кВА. Особенность — мощное и качественное встроенное коммутирующее реле на 80 А, уровни работы и время включения программируются нажатием кнопок настройки через цифровое меню прибора. Параметры - которые задает потребитель: нижний предел 120 — 200 В, верхний предел 210 — 270 В, от 5 до 600 сек - время задержки повторного подключения (автовозврат). Реле контроля фазного напряжения Vp-63A DigiTOP – это защита в том числе и от обрыва или пропадания нуля в сети 380В, с энергонезависимой памятью настроек, крупным цифровым дисплеем высотой 19 мм, надежными силовыми клеммами и функцией просмотра аварийных срабатываний. Гарантийный срок эксплуатации - 24 месяца.
  • Российский производитель "Новатек-Электро" с моделями РН-111, РН-111М, РН-113. Первый вариант производится без индикации, наиболее экономный и простой вариант, у модели с индексом М индикация есть. Верхнюю границу напряжения можно выставить на уровне 230 — 280 В, нижнюю 160 — 220 В. Позволяет повторно подключить напряжение через 5 — 900 секунд, смотря какие настройки задаст пользователь с помощью крутящихся регуляторов. РН-111 и РН-111М работают с малыми номинальными токами (не более 16 А), для более сильных нагрузок предусмотрены контакторы (приобретаются отдельно). РН-113 предпочтительнее по отношению к допустимой мощности, диапазону напряжений и времени повторного подключения, однако нагрузки допустимы до 32 А. Есть в линейке и более мощные варианты для использования без дополнительных пусковых устройств – 104 и 106. Гарантию чаще всего предлагают на 2 года.
  • Фирма ZUBR выпускает разные модели реле, среди которых популярное устройство для установки в розетку 220 В под названием ZUBR R116y и ZUBR D40t. Особенности: - хорошая цена, встроенная термозащита, опции выбора "стандартного" или "профессионального" режимов. Параметры: максимальный транзитный ток 16 или 40 Ампер, верхний предел 220 — 280 В, нижний предел 120 — 210 В. Задержка времени включения программируется в диапазоне 3 — 600 сек. Есть функция принудительного отключения нагрузки и фиксация (демонстрация) последнего срабатывания. Вилка и розетка с заземлением (ZUBR R116y) или мощные и качественные клеммы для подключения силовых проводов у ЗУБР D40t. Гарантия 2 года.

Потенциальному покупателю устройства следует знать, что реле контроля разрабатываются как для одного прибора, так и для всего дома, есть однофазные и трехфазные устройства, а также модели с контролем тока и ограничителем мощности.